Анти-флу порошок №5
Артикул: 3255199
(0)
Анти-флу порошок №5
252,00
252,00
Нет в наличии
Сообщить, когда появится?
SMSE-MAIL

Описание и характеристики

Сагмел, Инк., Чикаго, США.
Анти-флу порошок №5.


Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.
Смесь кристаллических порошков белого и желтого цвета со слабым запахом лимона.
Состав: (в 1 пакетике)
Действующие вещества: ацетаминофен (парацетамол) 650мг, фенилэфрина гидрохлорид 10мг,
хлорфенирамина малеат 4мг.
Вспомогательные вещества: кислота аскорбиновая, кислота лимонная, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный, натрия цитрат трехосновной, крахмал, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехзамещенный, краситель FD&C желтый 10, краситель FD&C желтый 6.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.
Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительно­е действие.
Фенилэфрина гидрохлорид - альфа-адреномиметик - оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Хлорфенирамина малеат - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов - оказывает противоаллергическое­ действие, уменьшает выраженность местных эксcудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Показания к применению препарата

Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания к применению препарата

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.
Беременность, период
грудного вскармливания.
Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность,
дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Не применять у детей до 12 лет.

Применение

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают: по 1 пакетику через каждые 4 часа, но
не более 4 пакетиков в сутки.
Перед приемом содержимое 1 пакетика необходимо растворить
в стакане горячей воды.
Продолжительность лечения не более 3 дней.
При отсутствии достаточного терапевтического
эффекта, наличии высокой температуры, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а
также появлении новых симптомов - срочно обратиться к врачу.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек),
повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение
скорости психомоторных реакций, чувство усталости, тошнота, рвота, боли в желудке,
сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, мидриаз, парез
аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.
Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушения со стороны системы кроветворения
(анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз
- возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действия, гемолитическая анемия,
метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка

Обусловленная, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г
последнего.
Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в
эпигастральной области, повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение
протромбинового времени, гепатотоксическое и нефротоксическое действия, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств; избегать уп-равления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности.
Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.
Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия и сроки хранения

В сухом, недоступном для детей месте, при температуре от 15 до 25 °С.
Срок годности 3 года. 
Не использовать по окончании срока годности, указанного на упаковке.

Нет голосов
Ваш отзыв может быть первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять отзывы.
Характеристики
Штука
0.108 кг
В упаковке
48×78×127 мм (Д×Ш×В)
Форма выпуска
Бренд