Ринза таблетки №10
Артикул: 3217336
(2)
Ринза таблетки №10
198,00
198,00
Сообщить, когда появится?
SMSE-MAIL

Описание и характеристики

Unique Pharmaceutical Lab., Республика Индия.

Ринза таблетки №10.

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки

Состав:

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и хлорфенамина 2 мг;
вспомогательные вещества:
кремния диоксид коллоидный, краситель пунцовый 4R, крахмал кукурузный, повидон (К-30), натрия метилгидроксибензоат­, магния стеарат, тальк очищенный, натрия крахмал гликолат, вода очищенная.

Упаковка - 10 таблеток

Фармакологическое действие

Ринза – средство для устранения симптомов ОРЗ (ОРВИ) и простуды, комбинированный лекарственный препарат.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие; фенилэфрин - сосудосуживающее и антиконгестивное действие, способствуя тем самым устранению отека слизистых оболочек носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшению выделений из носа, вследствие чего облегчает носовое дыхание.
Хлоренирамин
обладает антиаллергическим и противоотечным действием, уменьшает выделения из носа, слезотечение, устраняет чихание.
Кофеин
устраняет чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Показания к применению препарата

Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, заложенностью носа, головной болью, лихорадкой; болевой синдром: головная и зубная боль, артралгия, миалгия, невралгия, боль при травмах, ожогах; острый ринит, аллергический ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух.

Противопоказания к применению препарата

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе острый инфаркт миокарда, тяжелый стеноз устья аорты, атеросклероз); легочная и артериальная гипертензия, тахиаритмия, частая желудочковая экстрасистолия, феохромоцитома, склонность к спазмам сосудов, метаболический ацидоз, гиповолемия, гиперкапния, гипоксия, глаукома, нарушение сна, повышенная возбудимость, эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, порфирия, тяжелые формы сахарного диабета; тиреотоксикоз; тяжелые нарушения функции печени и почек; гипертрофия предстательной железы; системные заболевания крови; врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст (до 15 лет), беременность, лактация.

Побочное действие

Со стороны центральной нервной системы: головная боль, психомоторное возбуждение беспокойство, тревожность, тремор, парестезии.
Со стороны желудочно-кишечного тракта:
обострение язвенной болезни, повышение активности "печеночных" ферментов.
Со стороны сердечно-сосудистой системы:
повышение артериального давления, брадикардия или тахикардия, аритмия.
Со стороны мочевыделительной системы:
почечная колика, интерстициальный нефрит.
Со стороны эндокринной системы:
гипогликемия.
Со стороны органов кроветворения:
при длительном применении, в больших дозах - панцитопения, нейтропения.
Со стороны кожных покровов:
сыпь на коже и слизистых (обычно эритематозная или уртикарная), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (Синдром Лайелла), анафилактические реакции

Режим дозирования

Ринзу принимают внутрь

взрослым и детям старше 15 лет по 1 табл. 3 раза в сутки, запивая большим количеством жидкости. Интервал между приемами препарата - 8 часов.

Курс лечения - не более 5 дней. Если симптомы заболевания не проходят в течение 5-х дней, обратитесь к врачу.

Условия и сроки хранения

Хранить в  защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности - 3 года.

5.0
2 голоса
Ваш отзыв может быть первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять отзывы.
Характеристики
Штука
0.016 кг
В упаковке
17×58×105 мм (Д×Ш×В)
Форма выпуска
Бренд