ТераФлю Экстра порошок для приготовления раствора саше №10 (лимонный)
Артикул: 3217648
(0)
ТераФлю Экстра порошок для приготовления раствора саше №10 (лимонный)
462,00
462,00
Сообщить, когда появится?
SMSE-MAIL

Описание и характеристики

Новартис Консьюмер/Фамар Орлеан, Французская Республика.

ТераФлю Экстра порошок для приготовления раствора для приема внутрь саше
№10 (лимонный).

Форма выпуска, состав и упаковка

Форма выпуска
Порошок для приготовления раствора.

Состав
В 1 пакетике с порошком для приготовления раствора для приема внутрь содержится: парацетамол 650 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. 
Вспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, мальтодекстрин М100, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 ТD, ароматизатор лимонный натуральный Durarome 860.202 ТD 09.91, лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат.

Упаковка
10 шт.

Фармакологическое действие

ТераФлю Экстра - комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды". Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки. Со вкусом лимона.
Парацетамол - анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительно­е действие.
Фенирамин - блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов. Оказывает противоаллергическое­ действие, уменьшает явления экссудации.
Фенилэфрин - симпатомиметик, обладает преимущественно альфа-адренергической активностью без выраженного стимулирующего действия на ЦНС в терапевтических дозах. Оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды. Способствует уменьшению отечности слизистой носоглотки.

Показания к применению препарата

Инфекционно-воспалительные заболевания: ОРВИ, в том числе грипп и "простуда", сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, насморком, чиханием, заложенностью носа, болями в мышцах, головной болью.

Противопоказания к применению препарата

- Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.
- Одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бетадреноблокаторов.
- Портальная гипертензия.
- Алкоголизм.
- Сахарный диабет.
- Дефицит сахаразы/изомальтазы.
- Непереносимость фруктозы.
- Глюкозо-галактозная мальабсорбция.
- Беременность.
- Лактация.
- Детский возраст до 12 лет.
С осторожностью:
- Выраженный атеросклероз коронарных артерий.
- Артериальная гипертензия.
- Закрытоугольная глаукома.
- Тяжелые заболевания печени или почек.
- Гиперплазия предстательной железы.
- Заболевания крови.
- Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогензы.
- Врожденная гипербилирубинемия (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).
- Гипертиреоз.
- Феохромоцитома.
- Бронхиальная астма.

Применение препарата при беременности и кормлен

Не рекомендуется применять препарат при беременности и кормлении грудью в связи с отсутствием данных по безопасному применению препарата у этих лиц.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны ЦНС:
повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение.
Со стороны пищеварительной системы:
тошнота, рвота, боли в желудке; при длительном приёме в больших дозах - гепатотоксическое действие.
Со стороны мочевыделительной системы:
задержка мочи; при длительном приёме в больших дозах - нефротоксичность.
Со стороны сердечно-сосудистой системы:
сердцебиение, повышение артериального давления.
Со стороны системы кроветворения:
при длительном приёме в больших дозах - нарушения картины крови; редко - анемия.
Прочие:
сухость во рту, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсоничес­кие и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикоиды увеличивают риск повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина. Этанол может усиливать седативное действие препарата.

Режим дозирования

Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в гоячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов). ТераФлю Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы: обусловленные парацетамолом проявляются после приема свыше 10-15 г - бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области. В тяжелых случаях - печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение:
промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SН-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина через 12 ч.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени прием препарата пациентам не следует сочетать с применением алкогольных напитков.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:
во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре не выше 25°C.

Нет голосов
Ваш отзыв может быть первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять отзывы.
Характеристики
Штука
0.194 кг
В упаковке
45×130×133 мм (Д×Ш×В)
Форма выпуска
Бренд