Парацетамол Renewal таблетки 500мг №20
Артикул: 3285838
(2)
Парацетамол Renewal таблетки 500мг №20
17,10
17,10
Сообщить, когда появится?
SMSE-MAIL

Описание и характеристики

ЗАО "Производственная фармацевтическая компания Обновление", г. Новосибирск.
Парацетамол Renewal таблетки 500мг №20.

Фармакологическое действие

Анальгезирующее, жаропонижающее. 
Блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. 
В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, 
что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительно­го эффекта. 
Отсутствие блокирующего влияния на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ. 

Показания к применению препарата

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная, зубная, мигренозная боль, невралгия, миалгия). 
Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно- воспалительных заболеваниях.
Сироп - для детей от 1 мес до 12 лет (с массой тела 4-32 кг); 
суппозитории 80 мг - для детей от 3 мес до 5 мес (с массой тела от 6-8 кг); 
суппозитории 150 мг - для детей 6 мес до 3 лет (с массой тела 10-14 кг); 
суппозитории 300 мг - для детей 5–10 лет (с массой тела 20-30 кг) 
при следующих заболеваниях и состояниях: в качестве жаропонижающего средства 
при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела; как обезболивающее средство при болевом синдроме 
слабой или умеренной интенсивности (в т.ч. головной и зубной боли, боли в мышцах,невралгии, боли при травмах и ожогах).

Противопоказания к применению препарата

Суппозитории, сироп: повышенная чувствительность к парацетамолу; тяжелые нарушения функции печени, почек; заболевания крови; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; возраст до 1 мес (для сиропа), до 3 мес (для суппозиториев по 80 мг); недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения - для суппозиториев). 
С осторожностью: при нарушенной функции печени или почек при синдроме Жильбера.
Перед приемом необходимо проконсультироваться­ с врачом; при нарушении функции почек 
(Cl креатинина менее 10 мл/мин) временной интервал между приемами в виде сиропа должен составлять по крайней мере 8 ч; не следует применять в виде суппозиториев при диарее (поносе). Таблетки: повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому компоненту препарата; алкоголизм; дефицит глюкозо-6 - фосфатдегидрогеназы; беременность (I и III триместры) и период лактации; детский возраст до 15 лет (масса тела - не менее 50 кг). 
С осторожностью - почечная и/или печеночная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубинина-Джонсона и Ротора), 
вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, пожилой возраст.

Применение

Сироп: внутрь, как без разбавления, так и после разбавления (водой, молоком или соком). Средняя разовая доза зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг. 
Интервал между приемами препарата должен составлять 4-6 ч. 
Следует придерживаться регулярных временных интервалов между приемом препарата. 
Для удобства и точности дозирования необходимо использовать мерную ложку. 
На мерной ложке нанесены деления, обозначающие массу тела ребенка: 4, 6, 8, 10, 12, 14 
или 16 кг. 
Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 5, 7, 9, 11, 13 или 15 кг. 
Детям с массой тела от 4 до 16 кг: наполнить мерную ложку до метки, соответствующей массе тела ребенка, или до метки, наиболее близкой по значению к массе тела ребенка. 
Например если вес ребенка от 4 до 5 кг, следует наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 4 кг. 
Детям с массой тела от 16 до 32 кг: наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно - таким образом, чтобы суммарно получить вес тела ребенка. 
Например если вес ребенка от 18 до 19 кг, следует наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно - до метки 8 кг. 
Продолжительность лечения - 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. 
При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача. 
Суппозитории: ректально.
Освободив свечу из упаковки, ввести в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника). 
Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг 3–4 раза в сутки. 
Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг. 
Детям от З до 5 мес (с массой тела 6-8 кг) - по 1 свече (80 мг); 6 мес - 3 лет (с массой тела 10-14 кг) - по 1 свече (150 мг); 5-10 лет (с массой тела 20-30 кг) - по 1 свече (300 мг) З-4 раза в сутки через 4-6 ч. 
Не следует применять более 4 свечей в сутки. 
Продолжительность лечения - З дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. 
При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови. 
Таблетки: внутрь, предварительно растворив в стакане воды (200 мл). 
Обычно применяют по 1 -2 таблетки 2-3 раза в сутки с интервалами не менее 4 ч. Максимальная разовая доза составляет 2 таблетки (1г), суточная - 8 табл. (4г). 
У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч и суточная доза должна быть уменьшена. 
Продолжительность лечения - 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. 
При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача.

Побочное действие

Общие для всех лекарственных форм: в редких случаях возможны тошнота, рвота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы; крайне редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, лейкопения, нейтропения. При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие. 
Сироп дополнительно: возможны диарея, боль в животе, аллергические реакции (анафилактический шок), снижение или увеличение протромбинового индекса, снижение АД (как симптом анафилаксии). 
Таблетки дополнительно: препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. 
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, необходим контроль периферической картины крови.

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре не выше 25'C.
Хранить в недоступном для детей месте. 
Срок годности 3 года.
5.0
2 голоса
Галина Степановна
29 октября 2016г.Отзыв полезен? Да 0 Нет 0
Отлично
Только авторизованные пользователи могут оставлять отзывы.
Характеристики
Штука
0.02 кг
В упаковке
110×15×60 мм (Д×Ш×В)